НПП КРАКОВ


В Киевской области будут взвешивать автомобили в движении

С 26 ноября по 1 декабря 2019 года на дороге Р-03 Северо-восточный обход г.Киева на участке от км 19+000 до км 20+500 будут устанавливать площадки с системой взвешивания автомобилей в движении (Weigh in Motion, WIM). В связи с чем будет ограничено движение автомобилей на данном участке.

Об этом сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на  пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

“Продолжаем оборудование площадок системы WIM на подъездах к Киеву. Сообщаем участникам дорожного движения об установлении с 26.11.2019 до 01.12.2019 ограничений в движении на участке автомобильной дороги Р-03 Северо-восточный обход г. Киева на участке от км 19 +000 до км 20+500 (WIM 4), связанных с выполнением комплекса дорожных работ по подготовке дорожного покрытия для установки датчиков системы взвешивания в движении”, – говорится в сообщении.

Места выполнения работ будут оборудованы временными средствами организации дорожного движения в соответствии с требованиями ДСТУ 8749: 2017 «Безопасность дорожного движения. Ограждения и организация дорожного движения в местах проведения дорожных работ».

Как сообщал Укринформ, 20 сентября этого года в Украине начал работать пилотный проект с применением систем взвешивания грузовых автомобилей в движении с помощью системы Weigh in Motion (WiM). Первых две площадки с такой системой установлены на трассе Киев-Чоп. Всего в рамках пилотного проекта в Украине будут установлены 6 таких площадок.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий