НПП КРАКОВ


В Киеве на станции метро «Лукьяновская» открыли современный, прозрачный пункт полиции

На станции метро «Лукьяновская» появился прозрачный офис Национальной полиции. Теперь пассажиры метрополитена могут обратиться за помощью к правоохранителям прямо на месте, не дожидаясь приезда наряда патрульных, сообщает НПП КРАКОВ, со ссылкой на ИНФОРМАТОР.

Стеклянный офис разместился на входе возле эскалаторов. Станцию метро «Лукьяновская» выбрали не случайно, ведь ежедневно через нее проходит огромное количество пассажиров. А случаи краж и мошенничества в вагонах метро, к сожалению, не редкие.

 

Пассажиры могут обратиться к правоохранителям прямо на выходе из метро

Помещение спроектировали по всем стандартам прозрачного офиса. По словам начальника отдела превенции Александра Киричука, стеклянные стены и двери символизируют прозрачность работы правоохранителей. «Полиция не делает ничего такого, что нельзя видеть гражданам,» — добавил он.

Вход в офис осуществляется с помощью сканера отпечатка пальца. В офисе есть вся необходимая для работы техника, а также стенд с фотографиями тех, кто в розыске.

Правоохранители отслеживают камеры видеонаблюдения в метро для контроля над ситуацией

В прозрачном офисе дежурят 3 или 4 сотрудника полиции. Правоохранители отслеживают камеры видеонаблюдения, установленные на нескольких станциях метро.

Любой пассажир может обратиться в офис, чтобы подать заявление или попросить помощи у полицейских. На данный момент проект работает в пилотном режиме.

Вскоре и на других многолюдных станциях метро планируют открыть прозрачные офисы Нацполиции.

Стеклянный офис разместился возле эскалаторов на входе на станцию

В офисе размещен стенд с фотографиями людей, находящихся в розыске

У правоохранителей даже есть дефибриллятор для оказания первой помощи в экстренных случаях

Данный офис пока работает в пилотном режиме

ВИДЕО

Анна Майзель

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий