НПП КРАКОВ


В Канаде нашли свалку ВАЗов

Есть старый анекдот времен Советского Союза.

Идет канадец по Москве, смотрит стоит длинная очередь. Он спрашивает у человека из очереди: «За чем стоите?». «Да, вот ботнки выбросили», – отвечает тот. Канадец посмотрел на ботинки, которые продают и говорит: «Да, у нас такие тоже выбрасывают».

Но, как оказалось, канадцы выбрасывали не только советские ботинки, а и автомобили. Как стало известно НПП КРАКОВ от Hyser, в этой североамериканской стране обнаружена целая свалка советских «Жигулей».

Фотографии брошенных автомобилей производства Волжского автозавода опубликовали блогеры в соцсетях. Здесь встречаются разные модели советских авто. Среди них, ВАЗ-2103, ВАЗ-2106 и ВАЗ-2108. Но, больше всего «Нив».

Как сообщают те же блогеры, свалка находится неподалеку от канадской провинции Онтарио. Предполагают, что «Жигули» попали на свалку вполне легально. Дело в том, что ВАЗ поставлял свою продукцию в страну Кленового листа в период с 1978 по 1997 годы. Но, у канадцев, эти автомобили, видимо, популярностью не пользовались, и они их просто «выкидывали».

Судя по снимкам, советские автомобили валяются под открытым канадским небом очень давно. Из некоторых «Жигулей» уже растут деревья и кустарники.

Также в Канаде на продажу выставили гигантский участок земли, на котором расположена парковка с сотнями старых автомобилей различных марок. На свалке собрано приблизительно 340 олжтаймеров. Некоторые из них, как утверждают специалисты, еще вполне прилично сохранились и их можно восстановить.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий