НПП КРАКОВ


В Канаде  на ЖД пути укладывают противопешеходные маты

 

Для ограничения возможности перехода людей через пути в неустановленных местах компания Metrolinx — оператор общественного транспорта Большого Торонто, Гамильтона и примыкающих регионов канадской провинции Онтарио — применяет специальные противопешеходные маты (ATP). Это изготовленные из твердой резины настилы с пирамидальными выступами по всей поверхности, затрудняющие переход по ним, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на ЖД МИРА.

Происшествия, связанные с наездом подвижного состава на людей, переходящих пути в не приспособленных для этого местах, случаются ежегодно. Только в 2019 г. на путях Metrolinx произошло не менее 15 таких случаев со смертельным исходом.

В 2019 г. Metrolinx запустила пилотную программу, уложив ATP на нескольких переездах в Торонто. Впоследствии действие программы распространили на большее число переездов в провинции Онтарио. Одновременно с укладкой матов устанавливаются ограждения и информационные указатели.

ATP поставляются из Великобритании и используются с 2004 г. Их применяют также в других странах, в том числе Норвегии, Нидерландах и Бельгии.

В настоящее время Metrolinx изучает возможность использования других перспективных средств повышения безопасности на железнодорожных переездах (фото: Metrolinx)

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий