НПП КРАКОВ


В Иране  самолет чудом приземлился в городе на шоссе (ФОТО, ВИДЕО)

Самолет Caspian Airlines приземлился на шоссе после того, как 27 января 2020 года он проскочил взлетно-посадочную полосу в Махшахре, Иран.

(CNN)иранский пассажирский самолет со 135 людьми на борту пропустил  взлетно-посадочную полосу и сел на “брюхо”  с невыпущенными шасси, прямо на оживленное шоссе – чудом, никто не пострадал, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на CNN.

Фотографии и видео с места происшествия в понедельник в иранском городе Махшахр показывают, что самолет Caspian Airlines приземлился посреди дороги, с интенсивным движением и пешеходами с обеих сторон. Самолет, лежащий на животе, кажется практически неповрежденным.
Все 135 человек на борту самолета были благополучно эвакуированы.
Пассажиры помогали друг другу выходить из двухмоторного коммерческого самолета с одним проходом, неся детей и чемоданы. Некоторые вышли через главные двери, а другие выбрались через аварийные выходы на крылья самолета.
Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательных служб. Пожарные поливают  самолет водой.
Самолет прибыл из иранской столицы Тегерана.
Самолет прибыл из иранской столицы Тегерана.  Причина инцидента  расследуется.
Caspian Airlines базируется в Тегеране. 
Последняя крупная авария произошла в 2009 году, когда коммерческий рейс разбился за пределами города Казвин на северо-западе Ирана. Все 153 пассажира и 15 членов экипажа на борту погибли, что делает это событие  одним из самых смертельных авиационных происшествий в истории страны.

ВИДЕО

Iran plane skids into street

Iranian airliner skids into street; all 150 passengers safe. https://abcn.ws/37wIsmz

Опубліковано ABC News Понеділок, 27 січня 2020 р.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий