НПП КРАКОВ


В Германии задержали группировку из Беларуси, которая грабила грузовики на стоянках

В Германии сотрудники Европола задержали организованную преступную группировку из Беларуси, которая грабила фуры на парковках и стоянках вдоль трасс. По данным правоохранительных органов, общий ущерб от деятельности преступников составляет более 500 тыс. евро.Сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на Логист.Today, который  узнал из сообщения пресс-службы полицейской службы Евросоюза (Европол).

Вместе с Европолом в операции участвовали сотрудники департамента полиции Германии, власти Чехии, французская жандармерия и Государственное управление уголовной полиции Саксонии-Анхальт.

«Основной мишенью преступников становились грузовики в зонах отдыха и на стоянках вдоль автомагистралей. Группировка подозревается в совершении около 60 преступлений в одном только немецком штате Нижняя Саксония. Общий ущерб деятельности преступников составляет более 500 000 евро»

Пресс-служба полицейской службы Европейского союза

Преступники промышляли грабежами в основном вдоль немецкой автомагистрали №7, недалеко от Ганновера, столицы федеральной земли Нижняя Саксония. В ходе расследования выяснилось, что эта группировка также грабила грузовой транспорт и на территории Франции.

Банда из Беларуси была хорошо подготовлена – в дополнение к нескольким автомобилям злоумышленники использовали фуры для погрузки награбленного непосредственно на месте преступления и для дальнейшей перевозки украденных товаров за границу.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий