НПП КРАКОВ


В Германии во время транспортировки опрокинулся негабаритный груз (ФОТО, ВИДЕО)

На прошедших выходных в Германии по неизвестной причине сорвалась операция по транспортировке баков массой 250 тонн. Сообщает НПП КРАКОВ,  со ссылкой на  Логист.Today, который  узнал из материала, опубликованного порталом ksta.de.

23 февраля в окрестностях немецкого города Меппен (федеральная земля Нижняя Саксония) произошло необычное ДТП. Транспортная компания осуществляла двумя грузовыми автомобилями транспортировку двух негабаритный баков из Нидерландов в направлении промышленного порта Дерпен (Германия). Масса каждой цистерны составляла порядка 250 тонн, а полная масса транспортного средства с грузом равнялась 430 тоннам. Длина автопоезда составляла 35 метров.

Как и планировалось, операция по транспортировке баков началась в 07:00. Из-за большого габарита груза, движение колонны осуществлялось по дорогам низких категорий, которые разрешается при необходимости полностью перекрывать. В 11:48 цистерна на первой машине, по неизвестной пока причине, чрезмерно наклонилась влево, после чего оторвалась от платформы и упала в кювет на обочине дороги.


Сообщается, что данный участок дороги будет перекрыт в течение нескольких дней. Во-первых, грузовик, транспортирующий второй бак, полностью перекрыл движение транспорта, так как, ни вперед (из-за поврежденной первой машины), ни назад (из-за груза) двигаться не может. Во-вторых, требуется тщательное расследования причин случившегося, чтобы ЧП не повторилось. В-третьих, для погрузки упавшей цистерны требуется использование нескольких мобильных кранов с высокой грузоподъемностью.

 

 

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий