НПП КРАКОВ


В Германии полиция за один день лишила прав  135 водителей за игнорирования “коридора жизни”

В один из июньских дней  вокруг Кирххаймера Дрейка возникли пробки в рамках праздничного движения. 

Для выяснения  причины пробки полиция автомагистрали Бад-Херсфельд использовала видео-патрульную машину для наблюдения за аварийными полосами автомагистралей 4, 5 и 7.

После того, как формирование аварийной полосы заметно улучшилось, полиция, тем не менее, зарегистрировала большое количество нарушений в этот день. 

Ожидается, что после тщательной оценки видеоматериала 135 водителей, в том числе 20 иностранных водителей, получат штраф около 200 евро и их ожидает лишения прав на вождения на 1 месяц, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на BLAULICH-MAGAZIN.

Полиция вновь обратилась с призывом, чтобы спасательный коридор всегда создавался в пробке для спасения пострадавших. 

TRANS INFO сообщает, что в Германии повышены штрафы за нарушения, связанные с созданием спасательного коридора.

Так 28 апреля этого года правительство Германии ужесточило наказания за нарушение правил о так называемом коридоре жизни.

– За отсутствие его создания в Германии можно будет получить штраф в размере 200 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

– За отсутствие создания коридора жизни, которое приведет к блокированию транспортного средства аварийно-спасательных служб, в Германии можно получить штраф в размере 240 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

– За отсутствие создания коридора жизни, которое ведет к угрозе для здоровья или жизни, например, пожарного или пострадавшего, можно получить штраф в размере 280 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

– За отсутствие создания коридора жизни, которое приведет к повреждению имущества, можно получить штраф в размере 320 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

– За непредоставление проезда автомобилю спецслужб с синим световым сигналом и звуковым сигналом можно будет получить штраф в размере 240 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

– За непредоставление проезда автомобилю спецслужб с синим световым сигналом и звуковым сигналом, ведущее к угрозе жизни или здоровья, например, пожарного или пострадавшего, можно будет получить штраф в размере 280 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

За непредоставление проезда автомобилю спецслужб с синим световым сигналом и звуковым сигналом, ведущие к порче имущества, можно будет получить штраф в размере 320 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

В свою очередь за несанкционированное использование коридора жизни для выезда из пробки можно получить:

– штраф в размере 280 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца, если это препятствовало работе аварийно-спасательных служб,

– штраф в размере 300 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца, если в результате такого поведения появилась угроза для жизни или здоровья потерпевшего или работников спецслужб,

– штраф в размере 320 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца, если поведение привело к порче имущества.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий