НПП КРАКОВ


В этом году серьезно изменяются правила въезда в Лондон

С октября 2020 года в районе Большого Лондона, включающего столицу и 32 коммуны, вступит в силу новое требование к тяжелым грузовым автомобилям с РММ свыше 12 т. Для грузовиков с нулевым рейтингом безопасности будет введен запрет на движение, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на TRANS.INFO.

Direct Vision Standard (DVS) и HGV Safety Permit для грузовых автомобилей требует, чтобы все грузовые автомобили с общей массой более 12 тонн получили разрешение на въезд или деятельность в Большом Лондоне, – сообщает Transport for London (лондонское транспортное управление). Новые стандарты применяются также к транспортным средствам из-за рубежа.

Цель этой программы заключается в повышении безопасности всех участников дорожного движения с уделением особого внимания пешеходам, велосипедистам и мотоциклистам. Это один из элементов плана Vision Zero, цель которого – к 2041 году ликвидировать аварии со смертельным исходом и тяжелыми травмами на лондонских дорогах.

Direct Vision Standard должен указывать, сколько водитель грузовика видит непосредственно через окна кабины. В то же время это показатель уровня риска вблизи транспортного средства для уязвимых участников дорожного движения, таких как пешеходы и велосипедисты.

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий