НПП КРАКОВ


В ЕС планируют ввести единый лимит на алкоголь для водителей (ВИДЕО)

Европейский совет по безопасности на транспорте предлагает ввести во всех странах Европейского Союза одинаковый лимит алкоголя для водителей. Сообщает НПП Краков со ссылкой на Логист.Today, который узнал из сообщения пресс-службы Европейского совета по безопасности на транспорте (ETSC).

ETSC призывает ввести единый лимит алкоголя для водителей во всех странах ЕС, при этом заявляется, что он должен составлять 0 промилле. Организация утверждает, что организм каждого человека по-разному реагирует на спиртные напитки – в зависимости от возраста, веса, пола, обмена веществ, уровня стресса и т.д. Поэтому для безопасности участников дорожного движения наилучшим решение является запрет употребления алкоголя для тех, кто собирается сесть за руль.

В настоящее время страны ЕС имеют разные ограничения, позволяющие водить транспортное средство после употребления спиртных напитков:

 

  • Великобритания – 0,8 промилле;
  • Испания, Франция, Германия – 0,5 промилле;
  • Чехия, Словакия, Болгария – 0 промилле.

 

По заявлению ETSC, введение единого лимита облегчит водителям поездки по Европе. Однако в организации уверены, что ужесточения правил само по себе, в данном случае, не решит проблему пьянства за рулем. Как и раньше, определяющими факторами остаются эффективный полицейский надзор за водителями и надлежащее просвещение в этом вопросе. К слову, инициативу ETSC поддержала ассоциация европейских пивоварен «Пивовары Европы», объединяющая 29 национальных ассоциаций пивоварения из стран ЕС.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий