НПП КРАКОВ


В Египте взорвали автобус с туристами – есть погибшие

В Египте взорвали автобус с туристами – есть погибшие

Автобус с туристами подорван в районе пирамид Гизы в Каире. Об этом сообщил в пятницу, 28 декабря, телеканал Sky News Arabia.

Согласно информации СМИ, есть погибшие и пострадавшие. Официальных заявлений властей Египта по поводу произошедшего пока не поступало. Данные уточняются.

По поступающей информации, в автобусе находились туристы из Вьетнама. Сообщается о погибших и раненых, их количество устанавливается.

Двое туристов из Вьетнам погибли, еще десять пострадали в результате теракта в автобусе в Каира. Об этом сообщило в пятницу МВД страны. В ведомстве также уточнили, что “неизвестные бросили самодельное взрывное устройство в автобус на одной из трасс недалеко от пирамид Гизы”.

Взрывное устройство было спрятано рядом с дорогой, сообщает Sky News Arabiya. «Аль-Арабия» уточняет, что это была, по предварительным данным, самодельная бомба.

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули сообщил вечером в пятницу, что в больнице скончался гражданин Египта, работавший гидом и находившийся в автобусе с вьетнамскими туристами, возле которого произошел взрыв в районе эль-Гида. По словам Мадбули, гид скончался на операционном столе, когда медики боролись за его жизнь.

Таким образом число жертв взрыва достигло трех человек. Ранее сообщалось о гибели двух вьетнамских туристов.

По словам Мадбули, среди пострадавших двое человек находятся в критическом состоянии. Врачи также сейчас пытаются их спасти.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий