НПП КРАКОВ


“Укрзализныця”  возобновила движение десяти пригородных поездов в Волынской и Ровенской областях

 

С 30 июня “Укрзализныця” частично восстанавливает курсирования пригородных поездов в Волынской и Ровенской областях. Сейчас запланировано курсирование 10 пригородных поездов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, с 30 июня возобновили свое курсирование следующие поезда: №6092 / 6091 Ровно – Львов, №6096 / 6095 Львов – Ровно, №6384 / 6383 Красное – Ровно – Здолбунов, №6382 / 6381 Здолбунов – Ровно – Красное, №6302 Березовка – Ковель, №6307 Ковель – Березовка, №6341 / 6342 Сарны – Здолбунов, №6335 / 6336 Здолбунов – Сарны, №6319 / 6321 Сарны – Рафаловка, Черторыйск – Ковель, №6320 / 6322 Ковель – Черторыйск, Рафаловка – Сарны.

С расписанием можно ознакомиться на сайте Львовской железной дороги.

Укрзализныця призывает пассажиров строго соблюдать все санитарные нормы и серьезно относиться к карантина. Напомним, что действуют ограничения по количеству пассажиров, а именно перевозки по Ровенской области в пределах 50 процентов количества мест для сидения, а по Волынской области в пределах количества мест для сидения. Также обязательным является использование пассажирами и железнодорожниками средств индивидуальной защиты. Контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий будет осуществляться поездной бригадой и работниками военизированной охраны. В случае выявления нарушений железнодорожники будут вызывать работников Национальной полиции Украины.

Напомним, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 20.05.2020 №392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2, и этапов ослабление противоэпидемических мероприятий» назначение пригородных поездов осуществляется в соответствии с принятыми решениями региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по каждой области отдельно.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций назначения пригородных поездов будет продолжаться.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий