НПП КРАКОВ


«Укрзализныця» по итогам 2018 года планирует провести капремонт более 100 пассажирских вагонов

«Укрзализныця» по итогам 2018 года планирует провести капремонт более 100 пассажирских вагонов

 

«Укрзализныця» за 11 месяцев 2018 года обновила путем капитально-восстановительного ремонта 86 пассажирских вагонов, из которых 54 — в собственных депо и 32 — на заводах, сообщила компания на сайте. Еще более 20 единиц пройдут капитально-восстановительный ремонт до конца декабря.

«Мы пошли по пути наиболее эффективного экономического метода — капитально-восстановительных ремонтов. Стоимость модернизации по сравнению с изготовлением новых в 2,5 раза меньше», — цитируется в сообщении и.о. главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

Отмечается, что капитально-восстановительный ремонт позволяет максимально обновить подвижной состав. В отремонтированных вагонах полностью изменен интерьер, обновлены основные узлы и системы (кондиционирования воздуха, вентиляции), заменены полки, перестенки, комплекты окон, установлены индивидуальные розетки электропитания для каждого места, оборудованы вакуумные санузлы, нанесено лакокрасочное покрытие кузовов с увеличенным сроком службы до 10 лет.

Стоимость капитально-восстановительного ремонта одного пассажирского вагона составляет 10 млн грн.

«Вагоны уже в работе, из части сформировали новые поезда в новом графике», — написал в Facebook Е.Кравцов.

В компании также подчеркнули, что отремонтированные пассажирские вагоны курсируют исключительно в фирменных поездах первого класса, что позволяет эффективно использовать подвижной состав.

Напомним, «Укрзализныця» планирует назначить 30 дополнительных поездов, на период новогодних и рождественских праздников, 23 из которых уже назначено.

Источник: Интерфакс-Украина

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий