НПП КРАКОВ


Укрзалізниця запускает проект гарантированных грузоперевозок

Укрзалізниця запускает проект гарантированных грузоперевозок

Пилотный проект по продаже гарантированных грузоперевозок может стартовать весной

Укрзалізниця планирует в марте-апреле запустить пилотный проект по продаже гарантированных грузоперевозок через электронные аукционы. Об этом Интерфакс-Украина сообщил финдиректор УЗ Андрей Рязанцев.

“На сегодня мы активно обсуждаем запуск такого продукта, который бы частично покрывал объемы перевозок на следующие месяцы. Например, в марте будем продавать 5% перевозок зерновых в сентябре”, – сказал Рязанцев.

Концепция гарантированных перевозок предусматривает, что УЗ будет компенсировать заказчику двойную стоимость перевозки в случае невыполнения поставки в соответствии с обязательствами.

“Сегодня мы продаем поставку вагона на определенную дату, но это неполная операция. Безусловно, гарантированная поставка груза с одной точки в другую будет более интересной для наших клиентов”, – отметил Рязанцев.

Новую услугу перевозчик будет внедрять постепенно. Сначала она будет распространяться только на маршрутные перевозки, но не на повагонную отправку. Покупатель сможет выбирать станции отправки и доставки из перечня.

Стартовая цена услуги будет такой же, как и обычных грузоперевозок, сказал финдиректор УЗ.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий