НПП КРАКОВ


Укравтодор сообщил, что готов к ухудшению погоды

Укравтодор сообщил, что готов к ухудшению погоды

Проезд на дорогах государственного значения в Украине обеспечен.
Об этом сообщает пресс-служба “Укравтодора”.

«В областях, где идет снег, выполняются работы по расчистке дорог от снега, осуществляется обработка дорог противогололедными материалами, где есть угроза возникновения гололеда. Состояние покрытия на автодорогах государственного значения – в западных областях местами заснеженное, в других областях преимущественно сухое. На перевалочных участках продолжаются осадки в виде умеренного снега на Яблунецком и Вышковском перевалах. Высота снежного покрова 10-25 см. Температура воздуха -1 -7 ° С. Состояние покрытия преимущественно заснеженное, на Торунском перевале – снежная каша », – говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в Волынской, Ривненской, Тернопольской, Черновицкой, Закарпатской и Ивано-Франковской областях местами небольшой снег.

Так, в Ивано-Франковской области за сутки выпало до 30 см снега, в Черновицкой – до 15 см.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 527 единиц техники и 820 рабочих, в дежурном режиме – 1000 единиц техники и 1498 рабочих.

По данным синоптиков, в целом по Украине ожидается ухудшение погодных условий – порывы ветра, усиление мороза, местами осадки в виде снега, на дорогах гололедица.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий