НПП КРАКОВ


Украинский дальнобойщик за свой героизм получил польское гражданство (ВИДЕО) (А)

Андрей Сыровацкий, спасавший жертвы столкновения на автомагистрали А6 в Польше, получил акт о гражданства Республики Польша. Такие же документы получили также его жена и двое детей. – Там, где погибло шесть человек, могло погибнуть больше. Этого удалось избежать благодаря Вам, Андрей, – сказал Любусский воевода Владыслав Дайчак, вручая документы, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на TRANS.INFO.

– Польское гражданство редко можно получить в течение трех с половиной месяцев. Я очень рад, что сегодня могу вручить Вам польское гражданство от имени Президента Анджея Дуды, – сказал Любусский воевода.

Процедура предоставления гражданства была ускорена после того, как Андрей Сыровацкий спасал пострадавших в столкновении на автомагистрали А6 в июне этого года.

«Это было ужасное зрелище»

Напомним. В тот день украинский водитель грузовика направлялся в Норвегию. По дороге, однако, он стал свидетелем серьезного ДТП.

– Я увидел 100 м перед собой большой взрыв, за которым последовал пожар с пламенем выше, чем грузовик. Я заметил легковую машину с разбитым задним стеклом, в которой были дети. Как отец и как мужчина, я должен был им помочь, – вспоминает он, – цитируемый на сайте президента.

Сыровацкий бросился на помощь. Он разбил окно одной из машин, чтобы вытащить пострадавших.

– Мне удалось вытащить женщину и детей, я не смог спасти мужчину. Это было ужасное зрелище, – сказал он на антенне TVN24.

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий