НПП КРАКОВ


Украинский броневик Новатор будет выпущен в гражданской версии

Украинский броневик Новатор будет выпущен в гражданской версии

Ранее НПП КРАКОВ уже сообщал, что новейший специализированный бронеавтомобиль «Новатор» только что прошел государственные испытания и был одобрен Министерством Обороны. Теперь же НПП КРАКОВ от ukrarmor.com стало известно, что  будет выпущена гражданская версия «Новатор».

На протяжении последнего времени производитель бронированного автомобиля «Украинская бронетехника» получил большое количество запросов на приобритение гражданского варианта «Новатора». Поэтому компания приняла решение о  разработке также такого варианта автомобиля.

«Речь не идет про производство “паркетного” кроссовера с «брутальною» внешностью, на котором можно покрасоваться возле входа в ночной бар или покатать девушек после дискотеки, – прокоментировал директор ООО «Украинская бронетехника» Александр Кузьма. – Хотя эта машина на трассе и ведет себя, как спортивный болид, ее родная стихия – бездорожье, леса и горы, а прямое назначение – путешествия и настоящие приключения».

Прием заказов на Novator-CV начнется в конце 2020 года. Во всем, кроме бронезащиты, гражданская версия будет соответствовать своему военному брату.

Novator-CV получит восьмицилиндровый турбодизель объемом 6,7 литра и мощностью 300 л. с., который обеспечит крутящий момент 895 N * m. Максимальная скорость 180 км/час будет ограничена электроникой.

Машина сохранит возможность уверено преодолевать подъемы с углом до 60% и брод глубиною до 0,7 метра, а также двигаться с боковым наклоном до 50% и при этом перевозить в грузовом отсеке до 2 тонн полезного груза.

Полноприводный пятиместный автомобиль будет комплектоваться 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, пневматической подвеской с изменяемым клиренсом, гидравлическими двойными тормозами с системой ABS, мощной противоударной и влагозащищенной электрической лебедкой с длиной троса 30 метров.

ВУ базовой версии машина сохранит систему ночного виденья, подогрев всех стекол и зеркал, люк для выхода на крышу, высокоскоростную автоматическую систему пожаротушения салона и двигателя, автоматическую систему подкачки шин, электрический инвертор на 220 вольт, разъемы для зарядки мобильных телефонов і радиостанций, а также систему климат-контролю для комфортной эксплуатации автомобиля при температуре от -40 до +50 С.

«Доходы от реализации гражданской версии «Новатора» мы планируем інвестировать в разработку и производство новых образцов вооружения и военной техники для украинской армии», – уточнил Андрей Сенченко, Глава наблюдательного совета ООО «Украинская бронетехника».

 

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий