НПП КРАКОВ


Украина усилила запрет на ввоз  вагонов из РФ

Кабмин обновил постановление о запрете на ввоз ж/д вагонов из России

Кабинет министров запретил ввоз на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, предыдущими владельцами которых были предприятия-резиденты Российской Федерации, или они были приписаны к железнодорожной службе РФ. Соответствующее постановление принято 15 июля на заседании правительства, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на ЛИГА.net.

Согласно документу, запрещается до 31 декабря 2020 года (включительно) ввоз на таможенную территорию Украины вагонов, среди железнодорожных администраций приписки которых с 20 февраля 2014 года есть или была ж/д администрация Российской Федерации.

“Постановлением КМУ от 30 декабря 2015 №1147 уже был введен запрет к ввозу на таможенную территорию Украины железнодорожных вагонов, которые были в пользовании, и ввозимых в таможенном режиме импорта, происходящих из Российской Федерации. Однако в то же время с ноября прошлого года юридическими лицами-резидентами Украины было приобретено 1165 вагонов, страной происхождения которых не была Российская Федерация. Из них предыдущим владельцем 608 вагонов были предприятия-резиденты Российской Федерации, а 15 вагонов были в собственности предприятий-резидентов Российской Федерации с 2014 года. Чтобы такой подвижной состав тоже подпадал под действие запрета, мы внесли соответствующие изменения в постановление, которые сегодня и поддержало правительство”, – пояснил  Владислав Криклий.

“Чтобы такие подвижные составы тоже подпадали под действие запрета, мы внесли соответствующие изменения в постановление, которые сегодня и поддержало правительство”, – отметил министр.

Ранее сообщалось, что с 22 июня Укрзалізниця расширила список типов порожних иностранных грузовых вагонов , на въезд которых в страну введен запрет.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий