НПП КРАКОВ


Украина планирует создать конкурентный транспортный рынок — министр инфраструктуры

Украина планирует создать конкурентный транспортный рынок — министр инфраструктуры

Украина принимает все меры для создания конкурентного транспортного рынка и внедряет инновационные модели развития транспорта. Об этом сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с директором по продажам компании Caterpillar Николой Ратиолой, информирует пресс-служба министерства.

«Украина принимает все меры для создания конкурентного транспортного рынка, обеспечения равного доступа к инфраструктуре, внедряет инновационные модели развития и привлечения инвестиций», — цитирует пресс-служба министра, добавляя, что значительные средства будут инвестированы в обновление подвижного состава ПАО «Укрзализныця» в следующие несколько лет.

В. Омелян выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между сторонами в поисках технических решений для модернизации локомотивов, которые эксплуатируются украинскими железнодорожными предприятиями.

Представители Caterpillar, в свою очередь, отметили, что компания заинтересована выйти на украинский рынок не только как производитель локомотивов, но и представить полный спектр спецтехники.

С менеджером по развитию бизнеса компании Bechtel Кристофером Дженнионсом министр обсудил перспективные инфраструктурные проекты, в которых компания может участвовать, в частности, концессию железнодорожных станций и строительство скоростной железной дороги Одесса—Киев.

Отмечается, что встречи состоялись в рамках работы Первой официальной торговой миссии США в Украине.

Напомним, Caterpillar является крупнейшим в мире производителем строительного оборудования и одной из ведущих корпораций по производству крупнейшей спецтехники в США и мире. Производит строительную, железнодорожную, сельскохозяйственную технику, дизельные и газовые двигатели, оборудование и технику для горнодобывающей промышленности.

Bechtel — крупнейшая инженерная и строительная компания в США со 120-летним опытом работы. За годы работы компания Bechtel построила более 27 тыс. км дорог, 390 электростанций, 50 гидроэлектростанций. Ею реализовано более 300 проектов в сфере железной дороги и метро, 80 проектов в портах и 96 — в аэропортах.

Источник: Укринформ

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий