НПП КРАКОВ


Украина отменяет все ограничения на почтовые отправки в Китай

НПП КРАКОВ узнал, что “Укрпочта” снова принимает посылки, которые отправляются в Китай.

Национальный почтовый оператор “Укрпочта”, который ранее ограничил почтовое сообщение с Поднебесной из-за коронавируса, с сегодняшнего дня, 26 февраля, возобновляет поставки посылок в КНР. Об этом сообщается в пресс-службе “Укпочты”.

“С 26 февраля возобновляется прием всех видов экспортных отправлений в Китай. Это стало возможным благодаря помощи Посольства Китайской Народной Республики в Украине. Сейчас никаких запретов со стороны Национальной почты Китая по приему посылок нет”, – говорится в сообщении.

При этом почтовые отправления из Китая продолжают доставляться в Украину.

“Национальная почта Китая и другие логистические партнеры, осуществляющие доставку в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты с территории Китая”, – напомнили в “Укрпочте”.

Тем не менее, пресс-служба компании предупреждает, что из-за существенного сокращения числа авиарейсов сроки доставки почты из Китая в Украину и обратно скорее всего будут увеличены.

Как известно, коронавирус передается от человека к человеку и вызывает атипичную пневмонию. Ее симптомами являются повышенная температура, быстрая утомляемость и кашель с мокротой. Большинство случаев инфицирования произошло в Китае, первый – в 12-миллионном городе Ухане. Сейчас эпидемия затрагивает уже и европейские страны.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий