НПП КРАКОВ


Uber Freight: перевозчики из Европы получили возможность оценивать пункты погрузки

Европейские пользователи платформы Uber Freight получили возможность оценивать качество работы складов и пунктов погрузки. В Uber сообщают, что рейтинговая система не только поможет бороться с простоями фур на объектах, но и упростит организацию каботажных рейсов. Об этом Логист.Today узнал из материала, опубликованного изданием The Loadstar.

Основным преимуществом этой функции является положительный эффект, который она может оказать на безопасность дорожного движения, заявил Даниэль Бучковски, руководитель отдела грузоперевозок Uber Freight Europe, на форуме по логистике в Лондоне.

«Задержки грузовиков на объектах являются обычным явлением, но наши данные говорят о том, что даже 15-минутный простой приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий на 6%. Поэтому мы разработали рейтинговую систему, которая позволит водителям оценивать качество организации погрузочно-разгрузочных работ на конкретном объекте»

Даниэль Бучковски, руководитель отдела грузоперевозок в Uber Freight Europe

В компании также утверждают, что огромное количество данных, проходящих через систему Uber Freight, будет иметь и другие преимущества для пользователей. Например, сервис поможет операторам и клиентам соблюдать правила каботажа, в соответствии с новыми нормативами Пакета мобильности ЕС. Приложение будет уведомлять перевозчиков и грузоотправителей о том, что рейс может быть каботажным, и напоминать им о требованиях, которые необходимо учитывать при перевозке груза.


На сегодняшний день платформа Uber Freight уже доступна для перевозчиков из Германии, Польши и Нидерландов. В компании обещают, что европейская экспансия сервиса будет продолжаться и дальше.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий