НПП КРАКОВ


Троллейбусный парк Одессы пополнили 47 новых машин, купленных за кредит ЕБРР

Троллейбусный парк Одессы пополнили 47 новых машин, купленных за кредит ЕБРР

Троллейбусный парк Одессы пополнили 47 новых низкопольных машин, закупленных горсоветом на заводе «Белкоммунмаш» по кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

16 октября мэр Одессы Геннадий Труханов осмотрел партию троллейбусов, которые техслужба КП «Одесгорэлектротранс» готовит к выходу на городские маршруты, и провел в депо совещание с коммунальщиками.

«Горсовет заинтересован не только в организации движения электротранспорта по графику, но и в обеспечении комфортных условий проезда пассажиров. Сейчас имеем также полномочия для урегулирования ситуаций относительно парковки автомобилей, которые иногда мешают движению муниципального электротранспорта», — отметил Г. Труханов.

По словам мэра, пока не решена проблема увеличения пропускной способности электротранспорта, что движется в направлении северного жилмассива Одессы. Ради этого планируется пустить многосекционные трамваи и обновить трамвайное полотно на маршруте «Ул. Паустовского — Пересыпский мост».

Выход на линии троллейбусов модели БКМ-321, которые обеспечивают высокую комфортность поездок для пассажиров, позволяет водителям отслеживать все, что происходит снаружи и в салоне, вовремя реагировать на любую ситуацию. Все машины имеют пандусы и площадки для колясок, оборудованы системой wi-fi, разъемами для зарядки мобильных телефонов, GPS-трекерами, с помощью которых движение конкретной машины можно проследить на сайте «Транспорт Одессы».

Стоит отметить, что договор о предоставлении кредита объемом 8 миллионов евро для приобретения троллейбусов Одесский горсовет заключил с ЕБРР летом 2015 года.

Источник: Укринформ

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий