НПП КРАКОВ


Три часа не выпускали украинцев с поезда Киев-Рига.  Заподозрили  5 человек на коронавирус

 Поезд, который привез украинцев из Беларуси, Литвы и Латвии, простоял на станции более трех часов, потому что граждан проверяли на коронавирус. Подозрение на Covid-19 имели 5 человек. Об этом в комментарии УНН рассказал помощник председателя Госпогранслужбы Украины – пресс-секретарь Андрей Демченко, пишет НПП КРАКОВ.

“Сегодня прибыл в столицу поезд, в нем находилось около 650 человек. Пограничники вместе с сотрудниками карантинного подразделения действовали по алгоритму чтобы проверить всех лиц и не допустить распространения заболевания Украиной”, – сообщил Демченко.

Он отметил, что всем людям с маршрута Киев – Минск – Вильнюс – Рига измерили температуру, все были опрошены об их состоянии здоровья, и все подписали памятки о самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У нардепа из “Слуги народа” Горбенко обнаружили коронавирус

“У 5 человек подозрение. После этого медики с ними проводили мероприятия, чтобы подтвердить или опровергнуть заболевание коронавирусом и в дальнейшем примут решение относительно пассажиров с поезда”, – рассказал Демченко, добавив, что людей начинают выпускать из поезда.

Он отметил, что поезд стоял с 17:00, а выпускать начали после 20:00.

Напомним, вскоре въезд граждан в Украину будет “привязан” к прохождению теста на коронавирус.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий