НПП КРАКОВ


ТОП-5 полезных автомобильных технологий 2019 года

ТОП-5 полезных автомобильных технологий 2019 года

НПП КРАКОВ сообщает со ссылкой на АвтоDream, что эксперты составили рейтинг самых полезных автомобильных технологий уходящего года.

В ТОП-5 включили только те разработки и технологии, которые кардинально отличаются от старых систем.

Автопроизводители не стоят на месте, с каждым годом машины становятся все совершеннее и технологичнее. Новые разработки способны не только упростить управление транспортным средством, но и сделать передвижение более безопасным.

На первом месте полезных разработок, введённых в 2019 году, оказались внешние камеры. Нужно заметить, данный девайс уже давно применяется в автомобильной промышленности, но с прошлого года в США все производители обязаны устанавливать хотя бы одну камеру заднего вида.

Также в рейтинг попала система векторизации крутящего момента, которая упрощает управление автомобилем и делает передвижение более безопасным. Отдельное внимание стоит уделить системе контроля «мёртвых зон», которая позволяет предотвратить случайный наезд на пешехода или какие-либо препятствия, которых не видно из-за особенности строения автомобиля.

Похожий эффект имеет система предупреждения столкновения, способная остановить автомобиль самостоятельно, тем самым предотвращая аварии.

Такое новшество может спасти жизнь не только пешеходу, но и водителю, которому стало плохо за во время движения. Замыкает рейтинг функция подогрева и вентиляции сидений и руля.

Такая разработка не влияет на управление автомобилем, однако делает поездку более комфортной.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий