НПП КРАКОВ


Tesla будет продавать свои электромобили за биткоины

Пока эта опция доступна пока только клиентам из США. Однако уже в текущем году расплатиться криптовалютой за купленное авто можно будет в любой стране.

Производитель Tesla начнет продавать свои электрокары за криптовалюту биткоин. Об этом на своей страничке в Twitter сообщил основатель и генеральный директор компании Илон Маск.

«Теперь вы можете купить Tesla за Bitcoin», — написал Маск.

Он также добавил, что на текущий момент такая возможность доступна только жителям Соединенных Штатов. Тем не менее в планах компании расширить в этом году данную опцию для клиентов и в других странах по всему миру.

В своем Twitter Маск также уточнил, что при покупке нового электрокара с помощью биткоина криптовалюта не будет конвертироваться в фиатные деньги, а будет сохранена в неизменном виде.

Ранее сообщалось о том, что спустя несколько недель, прошедших с момента крупного вложения инвестиций в биткоин, компания Tesla получила около $1 млрд прямой прибыли. Это следует из аналитического отчета инвестиционной фирмы Wedbush Securities. Кроме того, в течение 2020 года автопроизводитель уделял особое внимание криптоактивам, так как по мнению руководства компании, на данный момент прибыль от инвестиций в них может быть сопоставимой с суммарным доходом от продаж автомобилей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В начале этого года стало известно, что Tesla намерена выйти на рынок Индии. Компания уже зарегистрировала в стране свое представительство.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий