НПП КРАКОВ


Стало известно, какие пункты пропуска на границе с КНР перекрыты

Для предотвращения распространения коронавируса соседние с Китаем страны приняли меры, чтобы закрыть свои границы или ограничить поездки в Китай и из Китая, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на TRANS.INFO.

С 31 января 2020 года временные ограничения автомобильного движения через все пограничные пункты пропуска с Китаем ввела Россия. Вслед за Россией временно закрыло государственную границу с Китайской также Кыргызская Республика. С 1 февраля  все лица, пересекающие границу Кыргызской Республики, проходят соответствующую проверку. Кроме того, в организациях здравоохранения подготовлены специальные палаты на случай, если на территории республики будут выявлены факты заражения.

Кроме того, Монголия официально сообщила, что регулярные пассажирские перевозки с Китаем приостановлены до 2 марта. Однако по состоянию на сегодняшний день о введении каких-либо ограничений на перевозку грузов объявлено не было. Ограничения введены также на границы Таджикистана – власти закрыли пункт пересечения границы Кульма.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019-nCoV. Ограничение движения должно предотвратить распространение патогена, который способен поражать дыхательную, пищеварительную и нервные системы как человека, так и животных,

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий