НПП КРАКОВ


США призывает Россию сотрудничать со следствием по делу крушения рейса МН 17 и не скрывать от суда обвиняемых 

Посольство США в Украине до 6 годовщины трагедии МН17 призвал Россию сотрудничать со следствием для привлечения к ответственности виновных в сбивании самолета.

Как пишет НПП КРАКОВ со ссылкой на ” Европейская правда “, об этом говорится в заявлении посольства.

“В 6-ю годовщину крушениярейса   MH17  мы выражаем соболезнования семьям и друзьям 298 невинных гражданских людей, потерявших жизнь сегодня 6 лет назад. Мы призываем Россию уважать и соблюдать резолюцию №2166 Совета Безопасности ООН, которая требует привлечения к виновных к ответственности, а также полного сотрудничества всех стран с этой целью.

Мы призываем Россию, чтобы каждый из обвиняемых, которые сейчас находятся в России или на контролируемых Россией территориях, предстали перед судом “, – заявила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин.

Кристина Квин также призвала Россию соблюдать прекращение огня, отвести свои войска и тяжелое вооружение, поддержать расформирования вооруженных формирований, действующих на Донбассе, и вернуть Украину контроль над ее международно признанных границ с Российской Федерацией.

“Так же мы призываем Россию прекратить оккупацию Крыма, вернуть Украину контроль над полуостровом и освободить всех украинских политзаключенных. США твердо стоят на стороне Украины в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности”, – добавляет Кристина Квин.

Напомним, накануне ЕС в своей  заявлении к годовщине гибели рейса МН17  выразил поддержку всем усилиям по установлению истины по ее обстоятельств и призвал РФ признать свою ответственность.

 

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий