Сегодня по всей Европе пройдет очередная кампания EDWARD. Для водителей это означает усиление контроля на дорогах во всех странах ЕС. Об этом сообщает НПП КРАКОВ , который узнал об этом из сообщения пресс-службы Европейской сети дорожной полиции TISPOL.

26 сентября 2019 года TISPOL проводит в Европе очередную компанию EDWARD (аббревиатура от «Европейский день без смерти на дорогах»), в рамках которой дорожная полиция будет стараться, чтобы предотвратить любой несчастный случай со смертельным исходом.

В этот день, полиция  будет вести разъяснительные мероприятия в местах скопления людей и  наказывать водителей за все нарушения, представляющие угрозу для других участников дорожного движения. Кроме того, будет проверяться техническое состояние транспортных средств.

Особый контроль будет нацелен на соблюдение скоростного режима,  использование ремней безопасности, а также использованию мобильных телефонов при движении, правилам проезда пешеходных переходов и т.д..

Напоминаем, что проект EDWARDбыла основан в 2016 году по инициативе TISPOL. Проект направлен на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий в Европе. Идея акции – «нулевая смертность», означающая, что в этот день на европейских маршрутах не будет тяжело раненых и погибших на дорогах. Кроме того, действия полиции направлены на то, чтобы привлечь внимание людей к общей проблеме безопасности дорожного движения.

Проект Эдвард призывает всех участников дорожного движения подумать о том, что они могут сделать, чтобы избежать участия в фатальном дорожно-транспортном происшествии. Каждый может зарегистрироваться и сделать обещание, что  сделает все возможное, чтобы  дороги были безопаснее. Обязательства могут включать в себя соблюдать ограничения скорости,  правил дорожного движения, не допускать вождения под воздействием наркотиков или алкоголя, особую осторожность проявлять в отношении пешеходов, избегать отвлекающих действий (таких как мобильные телефоны), уделять особое внимание обстановке на дороге, иметь защитное снаряжение (шлемы / ремни безопасности и т. д.), следить за технической исправностью автомобиля. 

Поэтому, пожалуйста, подпишите обещание этого года и следите за @projectEDWARD в Твиттере. Поместите четверг 26 сентября в свой дневник и убедитесь, что вы делаете все возможное для безопасности дорожного движения в этот день!