НПП КРАКОВ


Сегодня в 23-00 метро закроют (ВИДЕО)

Киевский метрополитен. Фото: Facebook/КП “Київський метрополітен”

После того, как из-за пандемии коронавируса Президент Владимир Зеленский обратился в Минфраструктуры с рекомендациями запретить с 12:00 18 марта работу метро и ж/д, авиа- и автобусное междугороднее пассажирское сообщение, Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям решила закрыть метро в Киеве, Харькове и Днипре. Такие меры спровоцировала эпидемия коронавируса, который добрался уже до Киева. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (фракция “Европейская солидарность”), присутствующий на внеочередном заседании правительства в понедельник вечером, передает НПП КРАКОВ со ссылкой на Українські Новини.

Читайте также: Полный список запретов, которые принял Кабмин из-за эпидемии коронавируса в Украине.

Метро Киева закроют во вторник, 17 марта, в 23:00. Закрытие продлится до 3 апреля.

Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко.

“Согласно решению правительственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и постановления кабинета министров, Киев должен закрыть метрополитен. Так же, как Днепр и Харьков. Поэтому, сегодня с двадцать третьего часа киевский метрополитен прекращает перевозку пассажиров. Предварительно до 3 апреля”, – заявил Кличко.

Глава Киева отметил, что наземный транспорт продолжит работать в штатном режиме и будет дублировать линии метро. Кличко также в очередной раз призвал жителей и гостей столицы оставаться дома. Что касается тех, кто не может работать удаленно, мэр посоветовал им пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Страна.UA ранее сообщала, что сегодня Рада одобрила закон, согласно которому, за несоблюдение мер противодействия коронавирусу врачам и простым украинцам придется сесть за решетку.

Комиссия по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям под председательством премьера (премьер-министр Денис Шмыгаль) приняла решение о закрытии метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре в течение 17 марта“, – написал он.

Кроме этого, по словам Гончаренко, правительство также приняло решение о запрете экспорта необходимых для борьбы с коронавирусом медицинских изделий и материалов не только для физических лиц (как было раньше), но и для юридических лиц (фирм).

Как сообщали Українськi Новини, после обращения Зеленского 16 марта Кабмин собрался на внеочередное заседание, на котором были приняты беспрецедентные меры, направленные на борьбу с коронавирусом Covid-19.

Крупные города один за другим объявили тотальный карантин: КиевВинницаХмельницкийПолтаваНиколаевЗапорожьеЛьвовТернопольИвано-ФранковскОдесса и др.

Страна. UA написала, что вчера мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что не хочет закрывать метро в городе. Однако после того, как президент Зеленский пригрозил ему уголовным делом, доступ к подземке решили ограничить.

Тем временем количество заболевших коронавирусной инфекцией в мире растет. В Украине один человек умер из-за коронавируса. Была зафиксирована еще одна смерть, но связана ли она с Covid-19, покажет анализ.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий