НПП КРАКОВ


Румын хотел въехать в Польшу по поддельным правам

 Румын хотел въехать в Польшу по поддельным правам

Литовские пограничные службы остановили недалеко от польской границы гражданина Румынии, который во время проверки предъявил так называемый выдуманный документ – несуществующий образец международных водительских прав, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на TRANS.INFO.

Интересно, что в документе содержались обозначения Соединенных Штатов Америки и надписи на нескольких языках, в том числе на польском.

12 марта литовские пограничники остановили для контроля на дороге Каунас-Сувалки, недалеко от пограничного перехода Будзиско-Кальвария, автомобиль с польскими регистрационными номерами, направляющийся в направлении Польши. 37-летний румынский водитель предъявил для проверки документы о регистрации транспортного средства и международные водительские права, которые сразу же вызвали интерес со стороны сотрудников.

Оказалось, что водительские права не были выданы ни в одной конкретной стране, хотя они «притворялись» международными, выданными в Соединенных Штатах. Пограничники также выяснили, что водитель никогда не имел права управлять каким-либо видом транспортного средства.

Подделка документов

За вождение автомобиля без разрешения румын получил штраф в размере 300 евро. Однако это еще не конец последствий для «предприимчивого» водителя. В связи с подделкой и использованием поддельных документов в отношении румына была начата процедура досудебного расследования. Мужчине угрожает лишение свободы на срок до 4 лет.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий