НПП КРАКОВ


Разрушают дороги те, кто их строит

Штрафы за перегруз фур достигли за неделю 3,5 млн грн. Об этом свидетельствуют данные Министерства инфраструктуры, передает НПП КРАКОВ со ссылкой на УНН.

Там уточнили, что проверку водителей на предмет перегруз проводили инспекторы Укртрансбезопасности в сотрудничестве с Нацполицией, в период с 21 по 27 сентября. В итоге было проверено 22 тыс. транспортных средств, составлено 411 актов нарушений габаритно-весовых параметров, и начислено около 3,5 млн гривен платы за перегруз.

“В разрезе регионов наибольше платы за проезд начислено в Херсонской, Одесской и Николаевской областях. Вместе с тем, по сравнению с прошлой неделей показатели эффективности габаритно-весового контроля (ГВК) повысились в Волынской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Николаевской и Черкасской областях”, – уточнил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

В ТОП-5 нарушителей габаритно-весовых норм за неделю вошли:

▪️ перевозчик – Мироненко В.П., с перегрузкой на 24%. Общий вес транспортного средства составил 49,6 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд – 4656 евро (на автодороге Н-22 – авто DAF);

▪️ перевозчик – ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО “ОНУР ТААХХУТ ТАШИМАДЖИЛИК ИНШААТ ТИДЖАРЕТ ВЕ САНАИ АНОНИМ ШИРКЕТИ”, с перегрузкой на 45%. Общий вес транспортного средства составил 58,10 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд – 2352 евро (на автодороге М-06 – авто САМС);

▪️ перевозчик – ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО “ОНУР ТААХХУТ ТАШИМАДЖИЛИК ИНШААТ ТИДЖАРЕТ ВЕ САНАИ АНОНИМ ШИРКЕТИ”, с перегрузкой на 24%. Общий вес транспортного средства составил 49,6 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд – 2093 евро (на автодороге М-06 – авто DAF);

▪️ перевозчик – ООО “Баланс Трейд ИФ”, с перегрузкой на 24%. Общий вес транспортного средства составил 49,73 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд – 1570,02 евро (на автодороге М-06 – авто DAF);

▪️ перевозчик – ООО “СПМК-17”, с перегрузкой на 22%. Общий вес транспортного средства составил 48,65 т при норме 40 т. Начислена плата за проезд – 430,68 евро (на автодороге Н-11 – авто Mercedes-Benz).

Добавим, что компания “СПМК-17”, среди прочего, занимается строительством дорог, шоссе, мостов, и тоннелей. Об этом свидетельствуют данные Youcontrol.

А турецкая компания “Онур”, которая также вошла в ТОП-5 нарушителей габаритно-весовых норм, в Украине занимается строительством и ремонтом дорог.

Напомним, министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что программа Президента “Большая стройка” на этот год будет реализована в оговоренные сроки. Всего к концу года в Украине будет построено 4 тыс. км дорог государственного значения и 2,5 тыс. км дорог местного значения. В то же время, по его словам, до конца года планируется запуск 50 комплексов автоматического взвешивания фур в движении, а в ВР решается вопрос запуска речного транспорта. Также Криклий намерен обязать порты взвешивать грузы при приеме.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий