НПП КРАКОВ


Разоблачили и  ликвидировали преступную схему ввоза  элитных авто

Сотрудники Главного управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы (ГУВБ ГФС) ликвидировали незаконную схему ввоза на территорию Украины элитных легковых автомобилей иностранной регистрации без уплаты обязательных таможенных платежей для их продажи по запчастям, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на DELO.

Как сообщает пресс-служба ГФС, авто ввозились под видом легального временного ввоза без уплаты соответствующих таможенных платежей для их дальнейшей разборки и продажи по запчастям.

В ГФС отмечают, что правоохранители установили ​​причастность к этой схеме должностных лиц Львовской и Черновицкой таможни, которые помогали организатору и исполнителям в незаконном перемещении элитных автомобилей на таможенную территорию Украины. Из-за действий чиновников в госбюджет не поступала значительная сумма денег в качестве уплаты обязательных таможенных платежей.

28 октября во время обысков и других следственных действий были конфискованы иностранная валюта, черновые записи с расчетами, компьютерная техника, документы по таможенному оформлению авто, свидетельства о регистрации транспортных средств на имя нерезидентов, бланки инвойсов и договоров купли-продажи автомобилей, акты выполненных работ, квитанции об уплате денежных средств, а также два автомобиля, которые являются предметом совершения уголовного преступления.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на полное всестороннее расследование, сообщение виновным о подозрении и направление обвинительного акта в суд.

 

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий