НПП КРАКОВ


Пьяный дальнобойщик на фуре разнес итальянский городок

В небольшом итальянском городке Портогруаро, расположенном неподалеку от Венеции, «в хлам» пьяный водитель, несмотря на запрет, въехал в исторический центр и устроил на узких улочках погром, снеся фасады нескольких зданий и разрушил окна, исторические террасы и клумбы. Сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на Логист.Today, который узнал из материала, опубликованного порталом ilmessaggero.it.

Жители городка Портогруаро (население менее 25 тыс. человек), расположенного примерно в 50 км к востоку от Венеции, надолго запомнят ночь с 4 на 5 января. Примерно в 4 утра их разбудил грохот от падающих с фасадов зданий штукатурки и вывесок, звон стекла витрин и разбитых клумб.

Обеспокоенные люди вызвали карабинеров, которые были весьма удивлены, обнаружив в конце одной из узких улиц застрявший грузовик. В дальнейшем выяснилось, что фура приехала с автострады А4-А28 и въехав в Портогруаро, сильно повредила несколько припаркованных автомобилей, а затем сбила знак, запрещающий въезд в историческую часть города. После этого водитель продолжил движения по пешеходному маршруту, сметая все, что встречал на своем пути.

Итогом этой безумной поездки стало то, что грузовик застрял на одной из узких улочек, после того, как переехал небольшой каменный мост через реку Лемене. По заявлению правоохранителей, можно считать чудом тот факт, что мост не рухнул под весом груженой фуры, полная масса которой составляла почти 40 тонн.

В настоящее время строительными инспекторами ведется оценка убытков. Предварительно озвученная примерная стоимость ущерба составила несколько десятков тысяч евро. Также проводится проверка целостности конструкции моста.

Во время ареста водитель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, оказал сильное сопротивление. В результате чего карабинеры с большим трудом смогли его успокоить.

К слову, идентификация личности шофера вызвала у итальянцев некоторые проблемы. На брифинге, посвященном данному происшествию, власти города заявили, что 45-летний водитель, управлявший «безумной» фурой, является гражданином Украины. Позже в итальянских СМИ, со ссылкой на данные, предоставленные карабинерами, была озвучена информация, что дальнобойщик является гражданином Польши.

В конечном итоге местные правоохранители сообщили, седельный тягач принадлежит литовской компании Girteka, полуприцеп имел польскую регистрацию, а управлял им украинский водитель.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий