НПП КРАКОВ


Илон Маск опозорился во время презентации пикапа Tesla Cybertruck (Видео)

Миллиардер Илон Маск провел презентацию электрического пикапа Cybertruck. Как она прошла и что произошло сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на avtoblog.

Основатель компании Tesla представил в Лос-Анджелесе новую электрическую грузопассажирскую модель Cybertruck. Пикап получил приличный запас хода в 805 километров, а также прекрасные динамические характеристики. Разгон до 96,6 километров в час занимает 2,9 с. Автомобиль наделен футуристическим дизайн, а кузов выполнен из крепкой стали, которая, по словам, Маска способна выдерживать выстрелы из мелкокалиберного оружия.

К слову, дизайн экстерьера может вызвать немало вопросов, поскольку ранее публиковались совершенно иные рендеры новой модели. По аналогии с иными моделями марки Tesla, Cybertruck обзавелся системой Autopilot и адаптивной подвеской. Серийное производство электрической новинки стартует примерно через год, а ее стоимость колеблется в пределах от 39 900 до 69 900 долларов, в зависимости от количества моторов.

Все бы ничего, но во время презентации Илон Маск расхваливал особенности кузова из сверхстойкой стали, которая способна выдерживать выстрелы из малокалиберного огнестрельного оружия, а также прочность стекла. Кузов достойно выдержал испытание на прочность ударом кувалды, а вот с испытанием стекол случился небольшой конфуз.

Чтобы подтвердить свои слова действием, глава компании предложил добровольцу бросить металлический шар в боковое стекло пикапа. Уже с первой попытки стекло разбилось. Вторая попытка также потерпела фиаско.  Сконфуженный Илон Маск иронично усмехнулся и попробовал выкрутиться из ситуации: «Оно же не насквозь пробито…».

ВИДЕО позора Илона Маска

 

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий