В Киеве во время выполнения дорожных работ на Северном мосту в заграждение, обустроенное работниками КП “Киевавтодормост”, врезался автомобиль Skoda, водитель которого не справился с управлением.

Сотрудники коммунального предприятия в этот момент занимались уборочными работами и едва не оказались под колесами неуправляемого автомобиля, если бы последнему не помешал специально установленный прицеп безопасности, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на  ЦТС.

“Именно благодаря этому прицепу безопасности было сохранено здоровье нескольких дорожников КП “Киевавтодормост”. Отметим, что это далеко не первый случай, когда прицепы безопасности спасают жизни работников предприятий коммунальной корпорации “Киевавтодор”, – говорится в сообщении корпорации.

0003

Ранее ЦТС писал о том, что в Киеве коммунальные службы начали устанавливать на дорогах при проведении работ специальные дорожные ограждения нового образца – барьеры из пластика утвержденного вида с обязательными светоотражателями и световыми предупредительными сигналами.