НПП КРАКОВ


Движения поезда четырех столиц

УЗ обнародовала график движения поезда “четырех столиц”

Image description
Сейчас согласовывается стоимость билетов с железнодорожными администрациями Беларуси, Литвы и Латвии

Публичное акционерное общество “Укрзализныця” опубликовала график движения поезда “четырех столиц”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и. о. главы правления УЗ Евгений Кравцов.

Он отметил, что из Киева новый поезд будет отправляться в 14:07 и прибывать в Ригу на следующий день в 09:05, а обратно будет отправляться в 11:10 и прибывать в Киев утром в 6:42. “Страны Балтии становятся ближе. Поезд в Ригу через Минск и Вильнюс начнет курсировать еженедельно уже в сентябре… Остановки будут на станциях Словечно, Калинковичи, Жлобин, Молодечно, Сморгонь, Гудогай, Кяна, Шяуляй и Елгава”, – отметил и. о. председателя правления.

Он добавил, что за 19 часов в пути можно побывать в четырех европейских столицах.

“В составе поезда будет 10 вагонов купе и 1 – класса люкс. Уже готовим и новую ливрею. Чтобы издалека было видно украинские вагоны. Сейчас окончательно согласовываем стоимость билетов с железнодорожными администрациями Беларуси, Литвы и Латвии”, – написал Кравцов и подчеркнул, что о цена будет сообщено позже, но она будет демократической.

Напомним, как писало РБК-Украина, председатель МИУ Владимир Омелян сообщил, что поезд “четырех столиц” (Киев-Минск-Вильнюс-Рига) запустят с 28 сентября 2018 года.

Ранее в МИУ уже анонсировали запуск поезда Киев-Минск-Вильнюс-Рига. В частности, заместитель главы ведомства Юрий Лавренюк сообщал, что стоимость билета (купе) из Киева в Ригу будет стоить около 1855 гривен (59 евро).

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.