НПП КРАКОВ


Почему полиция до сих пор не штрафует евробляхи

Как сообщает Национальная полиция Украины, пока никаких распоряжении и приказов об остановке, проверке и наказания водителей на иностранной регистрации не было.

Об этом НПП КРАКОВ стало известно от пресс-службы полиции.

По словам полицейских, евробляхеров можно остановить только в стандартных случаях, то есть в результате нарушения правил дорожного движения а также ориентировки, что машина находится в угоне, или ее водитель совершил серьезное правонарушение.

Также в полиции добавили, что в 35 статью Закона Украины «О национальной полиции» есть пункт, предусматривающий основание останавливать транспортные средства на иностранном регистрации. То есть патрульные имеют право остановить автомобиль и проверить регистрационные документы, наличие страхового полиса водителя, но, именно проверку, законно ли автомобиль находится на территории Украины и составить админпротокол они не могут, так как до сих пор нет доступа к базам данных таможни.

Напомним, ранее НПП КРАКОВ сообщал о том, что с начала 2020 года у «евробляхеров» начнутся серьезные проблемы сулящие многотысячные штрафы за незаконное пребывания авто на территории Украины

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий