НПП КРАКОВ


Первые два поезда «Грузовой экспресс» с лесными грузами отправлены в Китай 

 

На Горьковской железной дороге (ГЖД)  приступили к ускоренной доставке в Китай лесных грузов поездами «Грузовой экспресс». Предусматривается отправка поездов из Горьковского, Кировского и Ижевского регионов ГЖД в Китай через пограничный переход Гродеково — Суйфэньхэ на Дальнем Востоке, информирует НПП КРАКОВ со ссылкой на ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ МИРА.

Консолидация лесных грузов и формирование поездов происходит на станции Яр в Удмуртской Республике.  Первый «Грузовой экспресс» отправился 2 декабря 2019 г. второй — 15 декабря. Первый поезд уже прибыл на станцию Гродеково 14 декабря. На начальном этапе лес будут отправлять по мере накопления и формирования полносоставного поезда, в дальнейшем перевозки станут регулярными. В настоящий момент в отправках участвуют восемь грузоотправителей из Кировской области и Удмуртской Республики.

В рамках совместной логистической услуги АО «Федеральная грузовая компания» предоставляет для «Грузовых экспрессов»  подвижной состав, а также скидку, позволяющую осуществлять перевозку по цене обычного железнодорожного тарифа; АО «РЖД Логистика» обеспечивает комплексное транспортно-логистическое обслуживание по принципу «одного окна»;  Горьковская дирекция управления движением и территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) организуют и обеспечивают жесткую нитку графика на всем пути следования ускоренных поездов (фото: Законодательное собрание Приморского края).

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий