НПП КРАКОВ


Передовые цифровые технологии по учету электоэнергии активно внедряются в дома киевлян

Больше 150 тысяч семей Киева уже экономят на оплате за электричество, а их счетчики сами передают в систему показатели об использованных киловаттах, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на ЭлектроВести .
Всё это благодаря самым передовым цифровым технологиям. В планах – создать «мозгового центра» управления сетями, который будет в онлайн-режиме собирать данные – что и где сломалось и как это исправить.

ДТЭК Киевские электросети уже вложил более 175 млн. гривен в это направление.

«Умные счетчики» – часть автоматической системы коммерческого учета (АСКУЭ). За три года она заработает на всех подстанциях Киева и поможет энергетикам лучше контролировать состояние сети.

За это время также появится новый «мозговой центр» управления сетями – автоматизированная система диспетчерского технологического управления (SCADA). Его в ДТЭК Киевские электросети внедрят с мировым лидером автоматизации – компанией General Electric.

«Мир вокруг нас стремительно изменяется. Он-лайн услуги, цифровые продукты, системы интеллектуального управления и digital-технологии – необходимость для таких компаний как наша. Благодаря им качество доставки электроэнергии клиентам станет лучше и вырастет уровень сервиса. Новые технологии помогают нам сделать электросети Киева надежнее», – подчеркнул Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Киевские электросети.

Напомним, что киевлянам вернут 39 млн гривен, неправильно уплаченных за электричество.

Ранее ЭлектроВести писали, что ДТЭК начал программу цифровой трансформации бизнеса, которая охватит все ключевые производственные и административные процессы в компании: добыча газа и угля, производство и дистрибуцию электроэнергии, логистику и закупки, клиентские сервисы, управление персоналом, и прочее.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий