Александр Перцовский, пока еще занимающий должность первого заместителя руководителя “Укрпошты”, может возглавить в “Укрзализныце” направление пассажирских перевозок.

Как пишет ЦТС, об этом в интервью Экономической правде сообщил глава АО УЗ Владимир Жмак, сообщает НПП КРАКОВ.

“Я предложил наблюдательному совету кандидатуру Александра Перцовского. Он работает в “Укрпоште” и участвовал в конкурсе на должности руководителя “Укрпошты” и руководителя УЗ. И там, и там был среди финалистов. Он тоже был на собеседовании с президентом. Там мы с ним и пообщались”, – рассказал Жмак, отвечая на вопрос о том, кто возглавит пассажирские перевозки в УЗ.

“У него есть видение, которое он сформировал в течение последних двух недель, когда мы начали обсуждать этот вопрос. Именно завтра (интервью было записано 18 сентября. – ЦТС) мы встречаемся для того, чтобы спокойно обсудить наше общее видение развития пассажирского направления”, – добавил Владимир Жмак.

Напомним, 7 сентября стало известно, что Александр Перцовский переходит с начала октября из “Укрпошты” на работу в “Укрзализныцю”. Перед этим появилась информация, что он войдет в состав правления УЗ, где будет отвечать за пассажирские перевозки.

 Гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский дал Перцовскому хорошую рекомендацию, вот что он написал  написал в Facebook.

Сразу о главном. Мой первый заместитель — Александр Перцовский — переходит с начала октября на работу в «Укрзализныцю». Я очень рад, что после того, как я возглавил компанию, он согласился войти в команду в роли человека, который отвечал за всю операционную и международную часть «Укрпочты». Много наших наград — это заслуга Александра и его команды.Игорь Смелянский

По его словам, Перцовский заложил основу нескольких проектов, которые определят будущее компании.+

В “Укрпоште” Перцовский работал с 1 октября 2016 года. До этого он занимал должность руководителя по развитию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании DHL.м