НПП КРАКОВ


Ошибки водителей, приводящие к раннему износу шин

Ваши шины уже требуют замены, а у соседа точно такие же шины и с таким же пробегом выглядят почти, как новые? Что же влияет на износ шин? В этом разбирался НПП КРАКОВ

От текущего состояния автомобильной резины будет зависеть управляемость машины, степень ее устойчивости на дороге, безопасность водителя и пассажиров, а также потребление топлива.

Большая часть водителей не уделяет должного внимания состоянию автомобильной резины, не думая о том, что ознакомление с элементарными правилами ее использования позволит продлить срок ее работы и даст возможность сокращения расходов на содержание автомобиля.

Главные ошибки, которые допускают водители легковых автомобилей относительно эксплуатации резины, такие:

Отсутствие слежения за давлением в шинах.

Постоянный контроль за уровнем давления в шинах – привычка весьма полезна. Для упрощения этой процедуры стоит обзавестись автомобильным насосом, в который встроен манометр. Это даст возможность экономии времени, так как измерить давление и подкачать колеса можно будет одним прибором.

Развал/схождение. 

Необходимо следить за правильным развалом и схождением колес, иначе ваши шины будут изнашиваться неравномерно.

Резкое торможение.

Если такие действия водителя, осуществляются слишком часто, не идут на пользу ни установленной резине, ни тормозным колодкам. Злоупотребление использованием экстренного торможения, с блокировкой колес и скольжением по покрытию дороги. Есть три простых правила, чтобы избежать этого:

  1. Следует снизить скорость, подъезжая к пешеходному переходу, даже если на данный момент пешеходы на нем отсутствуют.
  2. Стоит научиться держать постоянную скорость при движении в потоке машин, что позволит реже применять торможение. Также важно соблюдать дистанцию до впереди едущих автомобилей.
  3. Своевременно проводить замену резины на соответствующую сезону.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий