НПП КРАКОВ


Неудачный тест-драйв: потенциальный покупатель разбил Porsche за 300 тыс долларов (K)

Неудачный тест-драйв: потенциальный покупатель разбил Porsche за 300 тыс долларов

НПП КРАКОВ сообщает, что прежде чем брать на тест-драйв самую мощную версию спорткара Porsche 911 нужно быть точно уверенным, что ваших водительских навыков хватит, чтобы безопасно управлять таким автомобилем. Иначе все может закончиться такой неприятной ситуацией, как сообщает сайт “Эксперт”, которая на днях произошла на улицах уэльского города Кардифф.

Один из местных дилеров предоставил клиенту на тест-драйв алый Porsche 911 GT2 RS, но тестирование закончилось очень быстро. Едва выехав на оживленную дорогу незадачливый водитель при попытке перестроиться протаранил соседнее авто, что в итоге привело к масштабному ДТП, участниками которого стали пять машин. К счастью, в аварии никто из людей серьезно не пострадал.

В свое оправдание виновник инцидента заявил, что у спорткара были проблемы с тормозной системой. Очевидно, неопытный драйвер просто не учел тот факт, что версия GT2 RS комплектуется углеродокерамическими тормозами, которые требуют прогрева и «на холодную» работают не так эффективно.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий