НПП КРАКОВ


Анонсирован новый немецкий грузовик ENERGON на топливных элементах

Quantron AG разработал автомобиль с приводом с водородным топливным элементом на основе «носатого» кузена Iveco Stralis – Strator. Серийное производство грузовика под названием Energon начнется через два года.

Сообщает НПП КРАКОВ  со ссылкой на TRANS INFO.

Производитель транспортных средств из Герстхофена разработал автомобиль на топливных элементах под названием Energon, основанный на Iveco Strator, который является версией Stralis, разработанной для австралийского рынка. Quantron, как сообщают немецкие транспортные СМИ, планирует начать серийное производство водородных грузовиков в первой половине 2022 г.

В качестве базы для 44-тонного водородного грузовика используется модель с длинным капотом Iveco Strator. Для питания электродвигателя мощностью 340 кВт на автомобиль установлена система водородных топливных элементов мощностью 130 кВт и LFP (литий-железо-фосфатный )аккумулятор  мощностью 110 кВт.

Трансмиссия – двухскоростная коробка передач.

Energon имеет пробег на одной заправке водорода примерно 700 км.

Директор по маркетингу Quantron Серхат Йилмаз сообщил, что в настоящее время компания принимает предварительные заказы на новый водородный грузовик.

При этом добавил, что серийное производство планируется начать только в середине 2022 года, хотя ранее заявлялось, о начале поставок в конце 2021 года.

Главный маркетолог Quantron отказался озвучить предполагаемую стоимость новинки, хотя на сайте компании имеется сообщение, что при предварительных заказах предоставляется скидка в размере 10 тыс. евро.

«Запросы клиентов уже есть, и мы рассчитываем их в соответствии с индивидуальными требованиями. Потому что, цена всегда зависит от различных факторов»Серхат Йилмаз, директор по маркетингу Quantron

Чтобы снизить изначально высокие инвестиционные затраты на водородные грузовики, компания разрабатывает предложение, в котором предоставляются транспортные средства, необходимая инфраструктура и водители. Данный пакет Серхат Йилмаз называет «Quantron – как услуга».

Также в настоящее время компания Quantron работает над расширением модельного ряда транспортных средств с водородными топливными элементами, чтобы предлагать их «компаниям и местным органам власти».

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий