НПП КРАКОВ


Названа опасность ксеноновых фар

Свет от таких фар создает угрозу для глаз человека.

 

Эксперты назвали главные опасности, которые могут таить в себе ксеноновые фары. Об этом НПП Краков узнал от Lenta.ua. Постепенно такой вид источника направленного света уступает светодиодным, особенно по мере удешевления последних.

Ксеноновые фары уступают своему аналогу также по функциональности и безопасности. Как отмечают эксперты, “ксенон” иногда может взрываться, особенно в случае повреждения. При этом существует риск повреждения стеклом или элементами конструкции.

Опасной может оказаться и попытка заменить такие фары самостоятельно. Предпочтительнее выполнение подобной работы доверить специалисту, поскольку в лампах ксенонового света наблюдается высокое напряжение. Свет от таких фар создает угрозу для глаз человека, особенно при продолжительном воздействии.

Светодиодные лампы выигрывают по ряду условий. В частности, по множеству параметров они более безопасные. Кроме того, такие огни отличаются долговечностью, а срок их службы может достигать и 5 тысяч часов, тогда как у ксеноновых максимум составляет 2,5 тысячи часов.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий