НПП КРАКОВ


 На Львовщине пограничники оформили более 240 транзитных пассажиров – иностранцев и помогли украинцам  вернуться из Молдовы на Батьківщіну (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера вечером в пункте пропуска «Краковец» пограничники Мостиского отряда оформили более 240 иностранцев, на 20 транспортных средствах следовали из Германии и Польши домой, транзитом через Украину. Среди них большинство были гражданами Республики Молдова, другие – Румынии. Также, кроме взрослых, домой возвращались и дети, сообщает НПП КРАКОВ со ссылкой на Погранслужбу Украины.

На украинском-польской границе пограничники и представители Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Держспоживслужбы измерили температуру граждан и провели опрос по самочувствие. После комплекса проверочных мероприятий транспортные средства с иностранцами в сопровождении двух экипажей Национальной полиции Украины направились к украинской-молдавской границы.

В свою очередь 23 гражданина смогли вчера вернуться в Украину из Республики Молдова. Из них 21 гражданин Украины и двое граждан Молдовы с видами на жительство в Украине. Они прибыли в Молдову до начала введения мероприятий, связанных с предотвращением распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19 и не имели возможности самостоятельно вернуться обратно.

Сотрудники Пограничной полиции Республики Молдова обеспечили сопровождение автобуса с украинскими из Кишинева к общему пункта пропуска «Паланка-Маяки-Удобное». В пункте пропуска «Паланка» пассажиры также прошли температурный контроль. Далее пограничники Молдовы вместе со своими коллегами из Белгород-Днестровского пограничного отряда осуществили оформление граждан, после чего пассажиры пересели в автобус, предоставленный властями Украины, который направился в Одессу.

Этим специальным рейсом обеспечено возвращение граждан Украины из Молдовы на родину при содействии руководства Украины и Посольства Украины в Республике Молдова.

Пограничники благодарны молдавским коллегам за сотрудничество и содействие в организации возвращения граждан в Украину.

Следует отметить, что пограничники, в пределах предоставленных полномочий, помогают вернуться домой не только гражданам Украины, но и делают все возможное, чтобы иностранцы смогли попасть на свою родину.

ФОТО

ВИДЕО

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий