НПП КРАКОВ


Летающие автомобили в ближайшем будущем фантастика,или реальность? (Фото и Видео)

Несмотря на коронавирус и другие проблемы 2020 года научно-технический прогресс не стоит на месте. В ближайшем будущем могут появиться летающие автомобили. По крайней мере крупнейший автопроизводитель Южной Кореи Hyundai Motor Group планирует выпустить линейку летающих автомобилей уже к 2028 году. Пяти-шестиместные машины будут использовать для перемещений в больших городах, а более крупные модели – для междугородних перелетов. Об ‘этом стало известно НПП КРАКОВ от Bloomberg.

Руководитель подразделения городского воздушного транспорта Шин Чжэвон считает, что резкий спрос на летающие автомобили появится, когда водители поймут, насколько это удобно.

“Люди, которые постоянно находятся в пробке на дороге, поймут, насколько комфортно передвигаться с помощью летательных аппаратов, – сообщает61-летний Шин. – Именно тогда мы увидим резкий рост спроса”.

По словам Шина, к 2028 году необходимо создать подходящую инфраструктуру. Кроме этого, важно определиться с типом лицензии для пилота, разработать методы устранения или минимизации несчастных случаев, а также составить правила движения, чтобы летающие автомобили не мешали самолетам и вертолетам.

Однако некоторые эксперты утверждают, что некоторые летающие автомобили могут появиться уже в 2023 году.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий