НПП КРАКОВ


Крупнейший производитель электромобилей в Китае стал выпускать медицинские маски

Как стало известно НПП КРАКОВ, китайский автопроизводитель BYD переквалифицировал производство и начал изготавливать медицинские маски, защитные костюмы и антисептики. Более того, компания заявляет что на данный момент является крупнейшим производителем подобной продукции в мире.

6143498 24.01.2020 Пассажиры в защитной маске в международном аэропорту Владивостока. В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Татьяна Меель / РИА Новости

Это произошло на фоне объявления в мире пандемии коронавируса.

На сегодняшний день компания занимается изготовлением многих категорий товаров. Известным в мире BYD стал благодаря своим электромобилям. Кроме “зеленых” легковых автомобилей с конвейеров сходят также аккумуляторы, смартфоны, общественный транспорт.

Китайцы заявили об успешности своей идеи и теперь претендуют на звание мирового лидера в сфере производства защитник масок.

В BYD говорят, что производят около 5000000 масок и 300 000 бутылок средств для дезинфекции рук. Вместе с этим каждый день собирается 5-10 машин для производства масок.

к сожалению в компании не привели объемов производства аналогичных товаров другими мировыми компаниями, поэтому заявления о лидерстве в этой сфере пока не подтверждены.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий