Автомобили кортежа президента Украины Петра Порошенко застряли в ямах на дороге в Червонограде (Львовская область). Этот случай заснял на видео мэр города Андрей Заливский, но его раскритиковали в соцсетях местные жители. Причина – мэр неоднократно обещал горожанам привести в порядок эту дорогу, но обещание не выполнил.

Об этом сообщает  НПП КРАКОВ   со ссылкой на  ЦТС.

Как заметно на видео, машины с трудом проехали по разбитой дороге. Водителям приходилось притормаживать, объезжая дорожные ямы.

В таком состоянии находится улица Львовская, которая ведет на въезд в Червоноград.

В соцсетях видео подвергли критике местные жители. Мэру рекомендовали удалить видео, поскольку оно, по их мнению, свидетельствует о бесхозяйственности городских властей.

В ходе дальнейших обсуждений выяснилось, что Р-15 является дорогой государственного значения. А это означает, что за ее состояние отвечает “Укравтодор”.

Однако жители Червонограда настаивают на том, что именно их мэр должен был проявить инициативу, чтобы найти возможность отремонтировать дорогу, которую называют “визитной карточкой” города. “Три года Заливский – мэр города Червоноград, и столько же обещал отремонтировать к осени эту дорогу”, – написал пользователь соцсети Владимир Предко.

Ранее сообщалось о том, что, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, в стране отремонтировалибольше 7 тыс. километров дорог в течение 2014-2018 годов, из них 3,8 тыс. километров отремонтировали только в 2018 году. На дороги госзначения в 2019 году выделят 33,4 млрд гривен, а субвенция на местные дороги достигнет 14,5 млрд гривен.

ВИДЕО