НПП КРАКОВ


Количество ДТП в Украине во время карантина снизилось на 63%

НПП КРАКОВ от Гордон узнал, что в Украине резко сократилось количество ДТП.

 

За период карантина значительно уменьшилось количество преступлений и дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили представили Нацполиции во время селекторного совещания президента Украины Владимира Зеленского, пишет пресс-служба Офиса президента 6 апреля.

Как отметили в Нацполиции, количество ДТП снизилось на 63%.

Секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко также отметил, что с началом тотального масочного режима эти средства индивидуальной защиты полностью доступны в интернете. Он добавил, что несколько медленнее маски доходят до аптек, где их очень быстро раскупают.

“Украина сейчас производит почти 900 тыс. масок в сутки. К тому же мы еще импортируем. Проверяем, как доходят маски в местные аптеки”, – уточнил министр здравоохранения Максим Степанов.

По состоянию на 9.00 6 апреля в Украине зафиксировано 1319 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Летальных случаев – 38, выздоровели 28 пациентов.

С 6 апреля в Украине действуют новые, более жесткие правила карантина, согласно которым нельзя появляться в общественных местах без индивидуальных средств защиты, в количестве больше двух человек и без документов. Кроме того, введены новые правила самоизоляции для тех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом или имеет симптомы коронавирусной инфекции COVID-19.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 6 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,28 млн, из них 270 тыс. выздоровели, более 70 тыс. умерли.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий