НПП КРАКОВ


Китайцы будут производить в Украине электрические автобусы.

НПП КРАКОВ стало известно,что китайская компания Skywell планирует выпускать свои электрические автобусы в Украине. Сейчас определяются сроки начала производства, технологии, процессы.

Skywell пытается занять на украинский рынок электробусов, который только начинает развиваться. В Полтаве, например, должен скоро появиться электрический автобус этого бренда на обычном рейсовом маршруте. Его презентация уже состоялась.

Но руководству Skywell этого мало. Они хотят, чтобы их электробусы делали в Украине по методу крупноузловой сборки. Где может быть организовано производство – пока не известно. Этот вопрос еще обсуждается. Также обсуждается все остальные подробности, включая сроки, количество рабочих, мощность предприятия и т.д.

Украинское представительство компании Skywell рассчитывает, что процесс согласования займет не более года, а может быть и меньше. То есть выпуск электрических автобусов этого бренда в нашей стране может начаться в конце 2020 года, или в 2021 году. Если, конечно, этому ничего не помешает.

Между тем, некоторые украинские производители автобусов ранее не раз говорили о том, что они готовы выпускать машины с электрической силовой установкой. Правда, по большому счету пока дальше разговоров дело не пошло.

Если вы считаете, что эта заметка была вам полезна и вас заинтересовала, тогда делитесь и пишите комментарии.

Добавить комментарий